六安市人民政府网
返回列表
176 1
浏览 回复
紫荆庄园私自收取公共停车位费用合理吗
  • 4 主题
  • 3 帖子
  • 290 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 示范园区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的示范园区领导,您好!

       我是紫荆庄园小区一名业主,针对紫荆庄园小区物业对小区内的公共车位开始征收费用:一个停车位一年500元,试问这样的收费合理合法吗,是否向物价部门报备了呢?
      本小区未设有地下停车位,所有小区内的有车业主只能将车停到楼间之间的公共停车位,从2013年买房的时候也未听说过车停在小区内需要收费,不然不能进入。突然,从2017年8月1日开始实行收费,这些公共车位原本就属于小区的公共设施,为何要收费呢?

  • 0 主题
  • 223 帖子
  • 2714 积分
新手上路
沙发

网友您好:
        您所反映的问题,园区领导很重视,也安排相关部门在核实,详情可咨询园区房产分局与紫荆庄园物业管理处。
感谢您对示范园区社会管理事业的关心和支持。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息