首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
221 1
浏览 回复
导游证考试咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市文旅局 (市广播电视新闻出版局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

今年报考导游证资料中需要身份证复印件,但我的身份证已过期不可用,请问办的临时身份证复印件可不可以.

  • 8 主题
  • 76 帖子
  • 1054 积分
沙发

网友,您好。临时身份证件可以的,报考导游证截止时间为2017年8月31日。如您有报考意向,请抓紧来建设大厦1404室办理。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图