六安市人民政府网

欢迎您,游客:327067701!

返回列表
128 1
浏览 回复
住院药品报销
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 55 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我家亲戚买的是裕安区居民医保,现在在省立医院住院,因病情需要使用赫赛汀(曲珠妥珠单抗),听说这种药六安市今年可以保销,由于省立医院不给发票,只有药商给的发票,我去六安市人民医院问了也是这种情况,请问我们下一步该怎么办?

  • 2 主题
  • 4043 帖子
  • 22505 积分
论坛元老
沙发

网友你好:
感谢你对医保工作的关心和支持,现将你所咨询的问题回复如下:
一、根据六安市人力资源和社会保障局2017年2月10日会议纪要规定:关于门诊使用目录外靶向药问题,提供相关证明材料并核实后,使用伊马替尼、赫赛汀、埃克替尼、吉非替尼和替诺福韦酯等国家谈判药品的,按照一次住院先保底报销,其自付部分进入大病保险;
二、鉴于目前部分医院缺少以上药品,患者需自行外购等情况,需提供以下材料:所在医院治疗科室出具的外购证明(外购原因、治疗用量 )加盖科室公章和医嘱等材料,经核实情况属实后,按照上述会议纪要规定给予报销。医保经办窗口电话5150727、5150721。

快速回复 
游客:327067701
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息