六安市人民政府网
返回列表
240 1
浏览 回复
关于东部新城范围内禁止燃放烟花爆竹事宜
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 示范园区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

示范区领导:
    环境保护大势所趋,目前六安市市区及开发区范围内几年前已经禁止燃放烟花爆竹(春节期间除外),此举深得民心,不仅解决了噪声污染,对环境保护也有益。令人不解的是,作为六安重点发展的东部新城为何至今可以无所顾忌随意燃放烟花爆竹。请问示范区领导,东部新城可有计划实施限放?

  • 0 主题
  • 223 帖子
  • 2714 积分
新手上路
沙发

网友您好:
    您所反映的问题,园区领导很重视,园区安监部门会加大力度,加强对烟花爆竹的监管力度,重点区域会加强对烟花的把控力度,确保人生命和财产安全。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息