六安市人民政府网

欢迎您,游客:386976050!

返回列表
372 1
浏览 回复
三东路有无征迁计划
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 175 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 示范园区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

三十铺三东路至312国道,作为以前老商业中心,沟通南北重要通道,但是路边上世纪八九十年代房子及路面破损、狭窄影响了三十铺东部新城形象,最北面即悠然蓝溪养老中心地块,及312国道南边红旗村两边已经拆迁,路面也在积极拓宽建设中,请问管委会对这中间地块有无征迁计划,如有何时准备改造?

  • 0 主题
  • 245 帖子
  • 2954 积分
新手上路
沙发

网友您好:
    根据园区2017年征迁计划表安排,该地段暂无征迁计划,至于该路段道路改造将根据园区规划统一安排。详情可咨询园区重点办。

快速回复 
游客:386976050
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息