首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
377 1
浏览 回复
安徽易墅空间装饰工程有限公司
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 280 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2016年八月份与安徽易墅空间装饰工程有限公司签订了装修合同,与2017.1月份完工,并且已支付所有工程款,可是公司拒绝开具发票(有逃税嫌疑),重要的是交付至今,问题不断,木地板起拱,变形,墙面漆开裂,卫生间墙砖空鼓晃动,种种问题,多次反映,不予理睬!希望,政府部门为民做主,拿出实际的行动,为民做主!

  • 0 主题
  • 337 帖子
  • 4335 积分
新手上路
沙发

网友,你好!我局接到你关于安徽易墅空间装饰有限公司装潢房屋出现质量问题的投诉,立即转辖区市场监管所调查处理。经调查,你所反映的情况属实,在执法人员的协调下,被投诉方答应将出现质量问题的地方进行重新装修,双方达成和解。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图