六安市人民政府网
返回列表
455 1
浏览 回复
幸福嘉园小区家诚物业问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 155 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

                                      就幸福嘉园小区家诚物业公司目前管理中存在的几点问题,请住建委过问,并明确答复,谢谢!
   1、小区东边与阳光水岸西围墙之前,存在一私自打开的缺口,阳光水岸部分居民从幸福嘉园出入,对本小区的安全造成很大隐患。请问此缺口存在是否合法,该由谁负责,何时能够堵上。
   2、小区目前有三个出口可供出入,只一个出口有保安值守,另两个处无人值守状态,外来人员可轻易进出小区,时有偷盗事件发生。
   3、自入住一年多以来,小区单元门形同虚设,无单元门钥匙无磁卡无密码可供使用,单元门呈常开状态,问何时可以解决此问题。
   4、小区西边出入口处,车辆乱停现像严重,尤其七月汇酒店就餐车辆经常停在出入口的道路上,给业主回家造成很大困扰,时有交通事故发生。
   因涉及到小区业主居住环境的安全问题,故提出以上4点问题,其余暂不叙述。
   敬请答复,如不归住建委负责管理,请明确指示该归哪个部门答复。
   谢谢!

  • 0 主题
  • 4717 帖子
  • 28053 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
    您所反映的问题基本属实,经调查,现将您所反映的问题回复如下:
1、小区私开围墙问题,该围墙为阳光水岸业主强行拆开,之前已上报城管部门,并堵好,第二天即被阳光水岸业主推倒,后多次堵塞,施工中遭到阳光水岸业主强烈反对并推倒;家诚物业现已报至社区及开发企业,下一步准备整改恢复,并纳入长效管理。
2、小区两个入口无人值守问题,物业公司正在联系开发企业,完善入口门禁系统,尽快安排人员,加强巡逻值守,确保小区安全。
3、小区单元门无磁卡无密码可供使用问题,该小区属于新入住小区,目前仍有百余户未领房,部分业主还在装修,门禁对讲系统暂时不能启用,等整体成熟后开启,门禁门卡物业将统一安排通知。
4、关于车辆乱停放问题,因小区地下车库未交付,导致小区业主暂时无停放场地,形成车多位少现象,我们已要求家诚物业及时联系开发企业,尽快启动地下车库,并与七月汇酒店协商,对酒店车辆停放加强管理,不允许在小区出入口乱停乱放。
    感谢您对我们工作的关注与支持!

留言者评分: 83 分, 查看详细
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息