六安市人民政府网
返回列表
189 1
浏览 回复
香榭花城小区物业不作为
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

香榭花城小区物业不作为,放任租住户随意在小区内摆摊,楼道内堆满物品,影响住户生活及消防安全,公共场所任意堆放杂物,存在安全隐患,多次反映,均未解决。

附件:
IMG_20170827_211153.jpg [3330.82 KB]
  • 0 主题
  • 933 帖子
  • 7261 积分
高级会员
沙发

网友你好:
    你所反映的香榭花城小区有业主在小区内摆摊,在楼梯道堆放物品的问题,我们已通过小区物业公司调查了解,该业主是在外面做小吃生意,临时放在楼外,物业公司已经对楼道内的物品进行清理,并要求该户业以后不准在楼道堆放物品,保持楼道畅通。感谢您对我们工作的关心和支持!
                     
2017年8月30日

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息