六安市人民政府网
返回列表
135 1
浏览 回复
动漫没有证问题
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 225 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市文广新局(体育局、版权局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

领导好 苏埠动漫大世界有没有证 没有的话是不是要取缔 望领导答复谢谢

  • 0 主题
  • 87 帖子
  • 953 积分
注册会员
沙发

网友你好!经查,苏埠动漫大世界实为家旺动漫城的门头宣传标识,该场所证照齐全,执法人员检查时督促其规范经营,谢谢!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息