六安市人民政府网

欢迎您,游客:240154593!

返回列表
280 1
浏览 回复
大蔚观澜国际小区问题
  • 21 主题
  • 1 帖子
  • 630 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

为何我们小区里面有拆迁户,我们小区不是商业小区么,怎么会有回迁户,我们小区已经破产了,如果政府用作回迁房使用,那算不算侵占债权人资产,这个回迁户政府有没有拨款给我们小区资产管理人?

  • 0 主题
  • 954 帖子
  • 7496 积分
高级会员
沙发

网友您好,
      开发区管委所持有的回迁房屋为参与资产管理人组织拍卖取得,用于回迁安置属正常安排。感谢您对开发区的关心和支持!

快速回复 
游客:240154593
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息