六安市人民政府网

欢迎您,游客:329169196!

返回列表
1310 1
浏览 回复
咨询住房公积金提取问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

市公积金中心的工作人员:
     住房公积金新政策发布后,子女买房还可以提取父母的公积金吗?(均为首套房,之前也没用提取过公积金),谢谢。

  • 2 主题
  • 1456 帖子
  • 8523 积分
金牌会员
沙发

您好!购买商品自住住房提取共同生活家庭成员(父母、子女)住房公积金仅限于六安辖区范围内购买自住住房且购房时间不得超过一年。

快速回复 
游客:329169196
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息