六安市人民政府网
返回列表
215 1
浏览 回复
万融物业存在的问题
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 215 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

领导您好!现反映万融领秀城物业存在的问题,请相关部门协调解决:
1、万融领秀城地下室1号楼停车场地面有大量水渍,骑车极其容易滑倒,造成业主摔倒受伤,这两天天气炎热,不存在临近雨天回潮现象,请问为何地面湿滑?
2、万融小区晚上一到10点之后路灯就熄灯了,对上班加班及夜班晚归人员出行不方面,请相关部门予以协调推迟小区路灯熄灯时间。

  • 0 主题
  • 4741 帖子
  • 28398 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
    经了解,万融领秀城小区1号楼地下室积水是因为,地下室是塑胶地面,梅雨天气地面凝结水珠,造成地面湿滑,现物业公司已加大保洁力度,并开启排风扇,保持地面干燥。关于小区路灯问题,小区晚上10点以后关闭的是楼面亮化灯,不是小区路灯。若您还有其他问题,请您向裕安区物业管理主管部门咨询处理,咨询电话0564-3925665.感谢您对我们工作的关注与支持!

留言者评分: 100 分, 查看详细
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息