六安市人民政府网

欢迎您,游客:327722279!

返回列表
231 1
浏览 回复
能否将这个小区纳入老旧小区改造
  • 18 主题
  • 15 帖子
  • 333 积分
注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

皋城路大桥下的南海新村拆迁后,剩余的2栋楼叫做惠安小区,外墙已经严重脱落,严重影响城市形象,小区脏乱差,能否纳入老旧小区改造范围。

  • 0 主题
  • 4920 帖子
  • 30198 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
    根据相关政策规定,六安城区120平方公里范围内,同时符合下列条件可纳入老旧小区整治改造范围内:2009年5月1日前交付使用,建筑面积达到5000平方米以上,未列入旧城改造和棚户区、城中村改造,土地性质为国有,房屋标准成套。若惠安小区符合条件,请业主向街道申请,由街道申报整治改造小区。感谢您对我们工作的关注与支持!

留言者评分: 26 分, 查看详细
快速回复 
游客:327722279
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息