六安市人民政府网
返回列表
317 2
浏览 回复
龙河东路哈哈酒楼巷内金麒麟生活馆健康中心聚集众多老人
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 60 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市食品药品监督管理局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结


金麒麟生活馆以分发小礼品名义从早上5点多开始分聚集近老人,由工作人员带领着唱歌、拍手、体验电板凳(就是板凳上放块充电的垫子),骗这些老人说他们的产品马上要上中央电视台,夸大产品的对人身体的好处,可以无所不治。其中大部分老人身患疾病行动不便或子女不在身边,这些人群本身社会关注度较高,同时该房间装修简陋安全问题难以保证,存在安全隐患,
希望你们能及时制止,不要等问题发生了再来处理,等上级部门追责,那时就为时已晚。

  • 8 主题
  • 1 帖子
  • 210 积分
新手上路
沙发

西都二楼、新华书店五楼,每天也聚集大量老年人,特别是新华书店都是老奶奶们,让他们体验什么健康理疗仪,只要购买电极膏就可免费体验。到了一段时间后,集中推销理疗仪,一台17000元,骗老年人钱,老年人都被洗脑了,劝都不管用,请管理一下。

  • 0 主题
  • 359 帖子
  • 2882 积分
中级会员
板凳

       网友您好!您的投诉已受理,由市食品药品稽查一大队依法调查处理,咨询电话:0564-3347150。
       感谢您对食品药品监管工作的关注和支持!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息