六安市人民政府网
返回列表
347 1
浏览 回复
新都会购物广场门前停电瓶车被强行收费
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 215 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委(物价局、绿指办)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

请问新都会门口的停电瓶车收费现象是否合理,每次停车都被收费,态度极其恶劣。请问相关部门收费是否有所依据?

  • 0 主题
  • 747 帖子
  • 7217 积分
中级会员
沙发

经批准占用公共道路建设的停车场(点),由政府价格主管部门制定价格并颁发服务价格登记证。对未经批准非法占用公共道路擅自设立的收费停车场,并以“停车收费”的名义强行索要钱财,并非合法经营者的价格行为,不属于《价格法》调整范围。建议当事人可以拒付,若仍纠缠,可拨打110向公安部门报案。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息