六安市人民政府网
返回列表
94 1
浏览 回复
罗集乡兴隆街道自来水太差了(要么是浑浊的,要么不干净)
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

罗集乡兴隆街道自来水太差了,经常出现浑浊,要么里面不怎么干净,试问这样是水我们怎么吃,洗东西都问题,水是浑浊的,怎么用,自来水一直都是这样,恳请上级领导能给予我们解决。

  • 0 主题
  • 187 帖子
  • 2303 积分
中级会员
沙发

网友您好:
    你反映的罗集乡兴隆街道自来水经常出现浑浊情况,经了解是因为罗集乡忠顺路畅通工程道路施工时,常把路边的自来水管道挖破,管道维修造成黄泥浆水带进管道造成暂时的自来水浑浊。裕安区水利局已要求该水厂在进行管道维修后,要进行冲洗后再向用户供水。
    感谢您对水利事业的支持!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息