六安市人民政府网
返回列表
441 3
浏览 回复
六安九龙泌尿外科医院-药品收费贵的太离谱-200块钱不到的药收1200元!!!价格谁定?
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 155 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委(物价局、绿指办)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

前几天身体不舒服,就到网上看了几家医院,就看到六安九龙泌尿外科医院,平时看到这医院广告什么的都还好,价格还低,就和医院的在线聊天说了情况,然后了解过后就准备20号去,在线的医生还说检查也就几十块钱,开药两个疗程也就是几百块钱。
   第二天一早就去了,去了以后挂号,填资料。然后和医生说了一下情况,医生让我做检查一系列的,第一次交了检查费253元,检查以后医生说情况有点严重需要做治疗,然后又交了治疗费用1400元,治疗不知道是干嘛的,半小时是1050,1400块钱是做了40分钟,中途快结束的时候医生和护士又说治疗的没彻底,想做彻底还需要做半个小时也就是加1050,我当时就犹豫了,这费用太高了,就和医生说不做了,等下次来的时候再做,然后医生又和我说情况,让我开药吃,我说开就开吧,当时和我说我这情况得中西药结合,得开一个月的药,我问了一下大概得多少钱,医生说得3000多,我心里咯噔一下,这完全和昨天晚上在线医生说的价格不一样啊,然后我说给我先开半个月的,先吃吃看效果,好的话下次再来买,医生说可以,给我开了个药单,然后就到楼下交钱,交钱的时候交了1200,拿到药又上楼问医生怎么吃,然后就回来了。


    回到家没事就到网上查了一下这些药的价格,一查我就非常气,给我开的这些药,全部加起来还不到200块钱,竟然收了我1200块钱,这也太黑了吧,然后我又问了那天的在线医生QQ,医生一直没回我信息,我又找了九龙医院的在线客服问了一下价格的事,在线的说这药的价格是卫生局和物价局定的,我想知道这价格真的是卫生局和物价局定的吗?这样的定价让我们老百姓还敢看病吗?


    本来医院就是为我们老百姓解决疾病的,你要说做个CT 磁共振几百块钱都可以接受,因为机器本身就很贵,你要是给我开的药值1000块钱我也就不说了,但是200块钱的药收1200块钱合理吗?治疗的费用1400块钱我到别的医院也问了,别的医院治疗彻底也就几百块钱左右, 40分钟收1400合理吗?

  
   请问这样的医院就没有相关部门管管吗     收费不公开 不透明

  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 155 积分
新手上路
沙发

医院医生说  我们医院收费都是卫生局统一收取  

  • 9 主题
  • 2 帖子
  • 360 积分
新手上路
板凳



    你被宰了,这样的医院 你还相信,去医院还是到正规的医院---三甲医院。

  • 0 主题
  • 746 帖子
  • 7182 积分
中级会员
地板

网友您好,根据《安徽省定价目录》,私立医疗机构执行市场调节价,价格由经营者自主制定,通过市场机制进行调节,无规定标准。感谢您对价格工作的关心与支持。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息