六安市人民政府网
返回列表
677 1
浏览 回复
对金安区教育局顶岗培训公告的质疑
  • 4 主题
  • 1 帖子
  • 235 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

金安区教育局领导:今天上午顶岗培训公告一出,许多教师都搞不清自己能不能被借用。因为没有细则,公告只说明个人交申请,学校中心校同意。权利还是掌握在中心校手里,没有一个统一的选择标准怎么能服众?中心校想选谁就选谁吗?我们怎么知道会不会被成功借用??

  • 1 主题
  • 3758 帖子
  • 15313 积分
论坛元老
沙发

网友你好:
    根据《六安市金安区2017年选调教师到城区小学任教公告》规定:城区小学因各种原因,除选调教师外仍需增加顶岗培训(借用)教师的,在区教育局下达顶岗培训指标内(比照选调教师指标分配办法,新增顶岗培训指标等额分配到各乡镇中心学校或全区农村直属学校),对新增的顶岗培训(借用)人员,将从参加本次选调考试人员中,由个人申请,编制所在学校、中心学校同意后,确定顶岗培训人员。若顶岗培训教师仍不足时,再按照选调全区考试成绩进行递补,依排名从高到低确定。

                                                                                                                                                   六安市金安区教育局
                                                                                                                                                      2017年8月23日
   

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息