六安市人民政府网

欢迎您,游客:329168192!

返回列表
1655 1
浏览 回复
公积金个人账户不能登录
  • 1 主题
  • 7 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

市公积金中心的工作人员:
       你们好, 想咨询一下为什么我家属的个人公积金账户登录不了了,页面显示身份证号码错误,但是之前几年确实是能登录的啊,而且我本人的个人公积金账户也是可 以正常登录的,我也换了不同的电脑和网络尝试,都是如此,谢谢。

  • 2 主题
  • 1456 帖子
  • 8523 积分
金牌会员
沙发

网友您好!因今年4月我中心进行了一次业务系统升级,所有职工的姓名和身份证号码均通过公安系统进行校验,未通过检核的身份证无法在网站上查询公积金,给您带来不便请谅解。请您爱人携带本人身份证及单位证明来我中心业务大厅办理修改,一周后即可正常使用。

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:329168192
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息