六安市人民政府网
返回列表
274 1
浏览 回复
投诉市经信委严重不作为
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市经信委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

市经信委作为经济师考试报名的主管部门,竟然未下发2017年度经济专业技术资格考试的通知。导致很多考生不知道此次考试,错过报名时间,只能等待下一年度报名。请问市经信委为什么未将上级部门关于考试的通知按时下发,市县各级单位的很多事业编制人员都在准备参加今年的考试,但是从未收到市经信委关于考试的通知,以致错过报名时间。这难道不是市经信委的不作为吗?请市经信委正面回答!

  • 0 主题
  • 50 帖子
  • 562 积分
注册会员
沙发

网友您好,截止目前(2017年8月22日),我委还未收到省经信委下发的任何关于2017年职称评审的文件,如你收到相关文件和信息,可提供给我们,以便我们核对求证。如有疑虑,请电话咨询。市经信委办公室:3379733,人事教育科:3379295。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息