首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
507 1
浏览 回复
关于考试的询问
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 135 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

人社局工作人员,你好。咨询一下金安区事业单位考试的事情。第一,区宣传部招新闻专业工作人员一名,我本科是广告学专业属于新闻传播类(研究生是戏剧与影视学专业)不知可能报考。其二,区招聘考试有些职位专业知识考的是汉语言文学,请问这个试卷结构有没有一个样本,这个实在不知道考啥。

  • 2 主题
  • 4398 帖子
  • 26025 积分
论坛元老
沙发

网友,您好!金安区事业单位考试是金安区人社局组织的,为了您的问题快速得到解决,请您咨询金安区人社局,电话:0564-5150507.

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图