六安市人民政府网
返回列表
323 1
浏览 回复
请问区重点局有关问题
  • 8 主题
  • 0 帖子
  • 305 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

1.城南路灯提升工程实施已有一段时间,到底什么时候能够亮起来?2.裕南东路北延段工程已经结束,工程实施牌任然树立与裕南东路中间绿化带中间,什么时候能撤走?
3.裕南东路北延段上的绿化树木有几棵已经枯萎,何时重新补栽?
4.城北二校西校今秋能够招生吗?

  • 0 主题
  • 91 帖子
  • 1385 积分
新手上路
沙发

网友您好:
    1.城南路灯提升工程,路灯安装结束,正在与供电部门对接,待下火后,验收、使用。
    2.工程实施牌,已经通知施工方抓紧移走,并承诺本周一定落实到位。
    3.裕南路北延段枯萎树木,经与施工方对接,承诺近期换栽,我局安排人员督促施工方尽快落实。
    4.城北二校西校区,1#2#教学楼主体结构已验收,二次结构正在施工,预计10月底能交付使用。
    感谢您的理解与支持!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息