六安市人民政府网
返回列表
374 1
浏览 回复
碧桂园施工影响小区安全
  • 20 主题
  • 1 帖子
  • 610 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我们大蔚观澜国际小区在没有得到跟碧桂园小区合并正式文件下,碧桂园强行在我们小区内部施工,临时配电柜安装在我们小区的绿化上面,而且工程车停在我们小区6号楼前面,小区绿化遭到严重破坏,小孩也很多,在草坪上玩,很容易造成安全事故,经过我们的劝阻无效,仍然在施工,请问法理何在?

附件:
QQ图片20170812150028.jpg [60.58 KB]
QQ图片20170812150037.jpg [38.16 KB]
  • 0 主题
  • 930 帖子
  • 7191 积分
高级会员
沙发

网友,您好!
       您所反映情况经现场勘测了解,该临时配电柜位于一期项目红线外,碧桂园项目用地内。已要求项目单位在建设过程中做好安全提示及安全围档设施,做好与物业及一期业主协调沟通工作 ,感谢您对开发区规划建设工作的理解和支持。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息