六安市人民政府网
返回列表
381 1
浏览 回复
请城南政府督查城市建设!
  • 6 主题
  • 1 帖子
  • 265 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请城南镇政府督查城市建设,有以下问题请求政府部门帮忙:1.裕南东路南侧也就是四季阳光小区这边新栽的香樟树有多颗已经枯萎,请求重新栽种,确保成活。2.四季阳光小区门面前的花砖上有部门是属于市政道路吧?那就请求政府部门督办不要占道经营乱摆乱放,影响出行,还丑化环境降低城市形象。3.裕南东路北侧也就是樊通桥廉租房的南侧人行道上有好几处井盖破损甚至缺失,甚是危险,希望政府帮忙消除安全隐患。4.裕南东路北延段东测四季阳光小区围墙边有块空地,到底属于那个部门呢?到处建设是重点局说不在工程范围内,现在却成了菜园地,望栽种绿化,不然菜园会扩大毁坏其他绿化设施。5.请问裕南东路口北侧那块空地,现准备作何用途?前段时间看见有挖机在工作。6.裕南路与105国道的接口处都是大大小小坑,非常危险,车胎经常卡在坑中,希望政府能够修缮,保障人民出行安全。谢谢!以上建议不成熟之处还望领导见谅,希望领导能够百忙之中给予回复解决!

  • 0 主题
  • 435 帖子
  • 4276 积分
中级会员
沙发

网友你好,根据你所反映的问题,经调查了解,现回复如下:
1、裕南东路四季阳光小区门前香樟行道树尚在绿化施工单位质保养护期内,已通知施工单位等气温下降后,对枯死树木进行更换。
2、裕南东路四季阳光小区门前占道经营问题,已要求城管执法部门加强宣传和巡视监管。
3、裕南东路樊通桥廉租房以南人行道井盖破损已安排更换到位。
4、裕南东路北延段东侧靠近四季阳光小区围墙边空地,属淠史杭干渠用地,产权属淠史杭管理局所有。
5、裕南东路与G105交叉口东北侧空地,作为汽车“4S”店用地,已在2013年被自然人摘牌,因该摘牌人债务纠纷,项目暂未上马。
6、裕南东路与G105接头处正在进行污水顶管施工,带来交通不便希望予以谅解,如道路有损毁现象,政府会安排修复,保障通行。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息