六安市人民政府网
返回列表
546 1
浏览 回复
绿篮子超市为什么不给买社保
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 155 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

大半年前入职绿篮子,本来讲好半年后表现好,可以给买社保。现在半年到了,去找主管,主管却说要申请,申请了都几个礼拜了,结果告诉我买不了,你讲可气人。现在绿篮子做大了,是不是就可以欺负小老百姓了,是不是就可以违法了。我打听了,保险一上班就要给买。当时迫于找工作不容易,我都同意半年后买了,现在为什么反悔。我们身边的同事都是敢怒不敢言,不敢投诉,怕被报复丢工作,现在工作离家近的也不是那么好找。有点人还跟我讲,说老板是人大代表,搞不赢的。我就想现在都是法制社会了,还没地方讲理啦。再说六安马上都是魅力中国城了。我们同事都讲了,要让绿篮子帮我们买保险,而且要帮之前欠我们的都给我们补上,只是我们广大职工的心声。希望领导们帮我们小老百姓做主,你绿篮子都这么有钱了,不能剥削我们职工吧。

  • 0 主题
  • 4 帖子
  • 175 积分
新手上路
沙发

绿篮子的家人您好:我公司给予在职员工购买社保时,是每月分批申报社保办理的,如有遗漏定会及时补办,您可以拨打电话3393396或15357158150具体咨询。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息