六安市人民政府网
返回列表
227 1
浏览 回复
开发区正阳路与李公麟路交叉口建立学校
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

开发区正阳路与李公麟路交叉口最近新建一个小区叫万兴.壹号院,它的宣传材料上说它的南面正规划建立一所“公立九年制义务学校”,并说今年就动工,明年就开始招生了,请问这个消息属实吗?1、是否正在建学校,时间对不对,2、是否为公立学校,3、如为公立学校,其招生范围是怎么划分的

  • 2 主题
  • 3008 帖子
  • 17472 积分
论坛元老
沙发

网友您好,目前正在规划中,请您关注教育网的公告。

留言者评分: 26 分, 查看详细
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息