六安市人民政府网

欢迎您,游客:387683053!

返回列表
479 3
浏览 回复
震惊!地下停车场非法挪用!!
  • 10 主题
  • 1 帖子
  • 360 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人防办
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是大唐美林湾小区业主,一期地下停车场作为人防工程,也是方便全体业主停车之用,但是大唐美林湾开发商去年开始把停车场隔成一间一间的,和前面门面房一期出售,估计出售有三分之一的面积;近期开发商更加变本加厉,把停车场里面很大部分出售,以下附图,可以看得更加清楚;恳请贵局实地调查,阻止开发商的非法行为,把人防工程恢复以前面貌,关键时候发挥人防工程的作用,谢谢!

附件:
IMG_20170809_061953.jpg [840.2 KB]
IMG_20170809_062118.jpg [845.7 KB]
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 190 积分
新手上路
沙发

七里站城投佳苑1-2号楼地下车库也一样,投诉几次也没有用,等到出问题了再说

  • 4 主题
  • 2 帖子
  • 250 积分
新手上路
板凳

现在的开发商一点社会责任感都没有,只知道赚钱,如果上级相关部门不加以监督,他们更加无法无天,受损失是广大市民。

  • 0 主题
  • 117 帖子
  • 973 积分
注册会员
地板

网友您好!您所反映的大唐美林湾小区地下停车场情况,我办立即安排执法人员现场核查,您反映情况不是人防工程区域。该小区人防工程位于13、14号楼下,暂未投入使用。我办己按照《中华人民共和国人民防空法》和《安徽省物业管理条例》等相关法律法规规定,告知了该人防工程建设管理单位在使用管理中注意事项,如有违反规定将依法进行惩处,欢迎监督。
感谢您对人防工作的关心和支持!

快速回复 
游客:387683053
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息