六安市人民政府网
返回列表
537 1
浏览 回复
关于开发区新建学校的咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 25 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

六安经济开发区现在学校较少,目前新建小区非常多,之前听讲在正阳路和李公麟路附近规划了新的学校,最近并没有看到规划方案,那块工地也没有任何动静,我想了解一下这边是否规划了学校?谢谢!

  • 0 主题
  • 935 帖子
  • 7301 积分
高级会员
沙发

网友您好:
        为解决开发区教育资源不足问题,满足群众教育需求,开发区在正阳路以西、李公麟路以北拟建设一所九年一贯制公办学校,该学校建设项目已列入六安城区义务教育阶段公办学校建设第二个三年行动计划和开发区重点建设工程。目前学校项目正在进行图纸设计单位招标程序。
        感谢您对开发区教育工作的关心和支持。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息