六安市人民政府网
返回列表
268 1
浏览 回复
城中村规划问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 145 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

去年看见有个贴子里也提到过我们这里的问题,地理位置位于金安区望城街道十里铺村大路塘组,这里是典型的城中村,现如今只是道听途说,说要拆迁,都说了七八年了,也没拆迁,也没改变这块的生活问题。我们只是最普通的老百姓,也不知道政府是如何去规划这块地方,这里的道路是一条宽2米的石子路,一到下雨天坑坑洼洼的,现在是开始修路了,可是工程车走在这条石子路上,时间久了,坑洼的地方更多了,更甚有下雨天的时候骑车滑倒过好几位村民,再者,自来水也不通,都是用家里的井水,今年夏天雨水也少的可怜,很多住户家里的井水都没水了,只能一桶桶的从二里外的河里挑水,这种情况已经持续了很长时间,水是生命之源,可是这里的村民却还要去河里挑水,现在很多乡镇的路都修的比这快,水通的比这早!望相关领导能重视这个问题,道路何时通?村民饮用水问题?望及时给予回复,替这里的村民谢谢领导!

  • 0 主题
  • 146 帖子
  • 1551 积分
注册会员
沙发

网友您好!您所反映的地块目前确实没有接通自来水,因该区域属于城区,无法申报农村饮用水项目。下一步将安排街、村人员与自来水公司进行协商,寻求合理途径,解决实际问题。您所反映的道路问题,十里铺村现已与开发区规划局联系沟通,拟从许继慎路分出修一条砂石便道通往村庄,目前路基已经完工。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息