六安市人民政府网

欢迎您,游客:354116382!

返回列表
200 1
浏览 回复
休门氏症救助
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 195 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的金安区政府及金安区医保中心:我姐姐的孩子今年13周岁,家住金安区东河口镇四红村,家境贫寒,爷爷是聋哑人,母亲身体不好。不幸的是他自己得了休门氏症,经上海长征医院专家门诊问诊后建议其手术治疗,不然就有驼背以及压迫神经造成瘫痪的风险,专家告知光国产的器械费就高达近10万元,所以想问一下政府及医保(农合)部门有没有一些相关的救助政策,以及一些外出就医的注意事项。

快速回复 
游客:354116382
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息