六安市人民政府网
返回列表
310 1
浏览 回复
金安区教育局今年顶岗培训遴选工作什么时候开始?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

金安区教育局领导:今年顶岗培训公告大概什么时候出来?现在教育局网站已经关闭,关注不了了,而且登录区政府网站,只能看到部分教育局方面的公告信息,所以我们怕错过了,希望知道具体的时间!另外是中心校想让谁顶岗就让谁顶岗吗?有让人信服的标准吗?

  • 1 主题
  • 3751 帖子
  • 15208 积分
论坛元老
沙发

网友你好:
      根据《六安市金安区2017年选调教师到城区小学任教公告》规定:城区小学因各种原因,除选调教师外仍需增加顶岗培训(借用)教师的,在区教育局下达顶岗培训指标内(比照选调教师指标分配办法,新增顶岗培训指标等额分配到各乡镇中心学校或全区农村直属学校),对新增的顶岗培训(借用)人员,将从参加本次选调考试人员中,由个人申请,编制所在学校、中心学校同意后,确定顶岗培训人员。若顶岗培训教师仍不足时,再按照选调全区考试成绩进行递补,依排名从高到低确定。
      具体时间要等今年选调教师设岗到校后才能确定城区各学校是否需要新顶岗培训(借用)人员。我局会及时在金安政府网公布有关信息。
                                                                                                                           六安市金安区教育局
                                                                                                                             2017年8月11日

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息