六安市人民政府网
返回列表
183 1
浏览 回复
2014年考入特岗教师,何时发放服务证书?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导:

 

      您们好,我是一名2014年考入裕安区特岗的小学老师,如今服务期已满三年。

 

期望各位领导早日发放农村义务教育阶段学校特设岗位计划教师服务证书给我们为盼!

 

  • 2 主题
  • 3040 帖子
  • 17892 积分
论坛元老
沙发

网友您好!特岗教师服务证书由省教育厅颁发,各县区教育局负责办理。裕安区教育局咨询电话:0564-3235061,,3235062

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息