六安市人民政府网

欢迎您,游客:386982609!

返回列表
312 1
浏览 回复
舌尖上的安全之“地沟油”
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市食品药品监督管理局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

     舌尖上的安全和环境污染是重中之重,裕安区平桥乡振兴温莎小镇西门南“根据地酒楼”所产生的废弃油“地沟油”,夜里经常看见一辆皖N5Q881面包车在饭店后门口下水道捞“地沟油”。请求政府部门督促食品局、环保局严格调查。该饭店所产生的废弃油“地沟油”有没有资质公司处理?是不是经环保部门审批的企业?为了市民更好了解“地沟油”是否流向餐桌。请相关执法部门调查结果给予公示!请求政府重视!!

  • 0 主题
  • 369 帖子
  • 2982 积分
中级会员
沙发

      网友您好,根据属地监管原则,您反映的情况已转至裕安区局调查处理。
      感谢您对食品药品监管工作的关注和支持!

快速回复 
游客:386982609
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息