六安市人民政府网

欢迎您,游客:354115139!

返回列表
487 2
浏览 回复
裕安区教育局:请问孩子入学问题
  • 8 主题
  • 13 帖子
  • 440 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我在云路街做生意有10年(有租房合同为证),一直没买房,租的门面房属于城北小学校区,孩子下学期要上小学了,请问像我这情况是不是属于就近入学范畴,能不能上城北小学?谢谢

  • 37 主题
  • 23 帖子
  • 1145 积分
新手上路
沙发

楼主这肯定肯定不行

  • 3 主题
  • 379 帖子
  • 1794 积分
高级会员
板凳

网友你好!你所说情况是进城务工子女入学问题,我校属于非接收进城务工子女入学单位,请你登陆裕安区教育局网站,查阅接收进城务工子女入学的学校,联系入学。

快速回复 
游客:354115139
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息