六安市人民政府网
返回列表
774 1
浏览 回复
六安一中东校区暑假补课行为。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

尊敬的领导及相关工作人员,高二(14)班班主任在北塔公园附近远博教育进行不合理的补课行为,从七月十二号开课,结束时间为八月十五号左右,学生应有的教育变成金钱的交易,师德被屡屡践踏,作为一名教师,在金钱与利益的驱使下,不顾及学生的安全和感受,剥夺学生应有的假期时间而强制令其参加补课的行为,是教育部门不想看到的事情。在这里恳请教育部门能尽到自己的责任与义务,发挥出国家给予的权利来及时的,有效的处理问题,并解决问题。

  • 0 主题
  • 118 帖子
  • 1032 积分
注册会员
沙发

    网友您好,我校一直要求全体教师严格按照上级规定,规范教学行为,不得利用假期进行有偿补课,也不得将学生输送到社会辅导机构,对于您所反映的问题,学校会认真调查,一经查实,按照相关规定进行处理。
    最后,感谢您对我校的关注和关心。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息