六安市人民政府网
返回列表
1254 4
浏览 回复
市住房公积金5号窗口工作人员上班玩手机、服务态度差
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

昨天去市住房公积金中心办理盖章业务,前台服务人员服务很好安排去5号窗口办理,到了5号窗口工作人员是一女同志在低头玩手机,问了一遍对方头都没抬,也没理我。之后本人又问了一遍,对方很烦感的回了一句:”不在我这办。我这不办这业务”。你不办这业务可以,有必要那么了不起吗?你这叫什么态度,老百姓是来办事的不是来受气的,有情绪可以。别把情绪用在老百姓身上,老百姓凭什么要受你这气。干不了就别坐在这个位置上,总有适合这个位置的人

  • 1 主题
  • 10 帖子
  • 270 积分
新手上路
沙发

我跟你说个我的遭遇吧,我去公积金办公室,公积金办公室让我去银行,我去银行 银行又让我去公积金办公室,我拿我自己的钱办点事情还要受你们脸色?我暗下决心,下次我全程跟拍,谁态度不好我就曝光哪个。来,不信走着瞧。

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 145 积分
新手上路
板凳

首先公积金服务人员的同志态度不好应该批评,其次过来办事的也未必把“老百姓”说的如此理直气壮,谁不是老百姓?坐在服务大厅的也是老百姓;如果大家都是老百姓,是不是应该以一种平等的姿态来看这事呢?这样你就不用觉得别人“了不起”了。
我觉得楼主先以所谓的老百姓的姿态来办事,看到人家对你这老百姓态度不好,脾气爆发,然后“干不了就别坐在这个位置上,总有适合这个位置的人”,楼主真的觉得自己是老百姓吗?你要是真觉得自己是老百姓,你凭什么说这句话,你是来办事,又不是来消费的,别人不能把你当上帝,政府人员也不是服务员,即使服务员也有态度不好、玩手机的时候,你在上班的过程中是不是从来态度都很好,从来不玩手机?
最后请所谓的老百姓们,不要再把自己当成上帝了,别人没给你气生,自己找气而已!
不喜勿喷!!!

  • 2 主题
  • 5 帖子
  • 118 积分
新手上路
地板

这个网站反映公积金工作人员态度不好的帖子经常出现,如果楼主反映属实,不要辩解,应该花大力气整治了,时下,能力问题可以理解,态度问题不能再容忍了。

  • 2 主题
  • 1377 帖子
  • 7703 积分
金牌会员
4 楼

感谢您对我们工作提出宝贵意见。您反映的问题我中心已经指派专人调查核实,如您的问题属实的话,我们将依规对当事人进行批评教育。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息