六安市人民政府网
返回列表
713 6
浏览 回复
万达永辉超市,无良商家
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 155 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市食品药品监督管理局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

7月28日晚上从永辉超市买的鸡丁,回家后就放到冰箱,周六中午打开准备炒,一打开,酸味就出来了,明显变质了。当时买的时候,还特地问了营业员可新鲜,她确认后我才买的。真是无良商家,请大家到永辉超市买东西还是要注意,防止上当!也请相关部门能加大检查,特别是对熟制品和半成品的检查,不要让变质的食品流向市民的餐桌!谢谢

  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 180 积分
新手上路
沙发

拿回家那么长时间了,人家肯定不承认了

  • 24 主题
  • 526 帖子
  • 2020 积分
金牌会员
板凳

有收银条,可以去找他们啊.不管四线城市对这些事情,相关部门还是弱了些..

  • 143 主题
  • 2433 帖子
  • 11485 积分
论坛元老
地板

楼主指望营业员跟你讲实话,除非你跟她是闺蜜或抵实亲戚。否则那些商品都卖给谁?昨晚我亲眼见一个蔬菜理货员诚意满满地告诫一个30多岁的女滴——我跟你讲:买藕就要买长的(俗话讲的藕僵把子),及块子回家炒才嫩。我每次都挑及种藕买,好吃呢!——可怜那傻瓜,真的就挑了一截藕僵把子买回家了。

  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 225 积分
新手上路
4 楼

这样的商户没良心,

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 45 积分
新手上路
5 楼

市民们在夏天购买半成品或者熟食,要注意卫生,靠天靠地不如靠自己!

  • 0 主题
  • 359 帖子
  • 2882 积分
中级会员
6 楼

       网友您好,您的投诉已受理。根据属地管理原则,已转金安区局调查处理。
       感谢您对食品药品监管工作的关注和支持!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息