六安市人民政府网
返回列表
376 1
浏览 回复
退伍军人安置政策
  • 18 主题
  • 0 帖子
  • 495 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问各位领导!我老公快要退伍了!他是当了十六年的兵是四级军士长!如果要工作!回来是不是直接按照公务员编制工作?是不是属于在编的?

  • 2 主题
  • 902 帖子
  • 6166 积分
金牌会员
沙发

小沈,你好!你提供的联系电话已停机,16年转业士官符合政府安排条件。按照《退役士兵安置条例》第三十六条规定:承担安排退役士兵工作任务的单位应当按时完成所在地人民政府下达的安排退役士兵工作任务,在退役士兵安置工作主管部门开出介绍信1个月内安排退役士兵上岗,并与退役士兵依法签订期限不少于3年的劳动合同或聘用合同。具体详情请咨询裕安区民政局安置办,电话:0564-3302762.

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息