六安市人民政府网

欢迎您,游客:453232743!

返回列表
977 1
浏览 回复
公积金提取问题咨询
  • 7 主题
  • 1 帖子
  • 255 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

这里想咨询一下贵中心,我是拆迁户,在2016年元月提取了一次公积金,但当时政策没有给提取完,现在想提取公积金余额以作还帐之需,需要提供哪些材料?

  • 2 主题
  • 1459 帖子
  • 8553 积分
金牌会员
沙发

您好!根据市住房公积金管委会会议决定,我市自2017年5月11日起拆迁提取一律按照拆迁安置协议确定的差价提取,提取金额截止房屋拆迁安置协议签订日期且提取额不得超过差价款。感谢您对我市公积金工作的关注与支持。

快速回复 
游客:453232743
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号