六安市人民政府网
返回列表
309 1
浏览 回复
关于电力供应
  • 12 主题
  • 1 帖子
  • 425 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市供电公司
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

请问市供电公司,金安区望城街道三岔河村这片区域这段时间怎么天天不定时停电?现在是盛夏时节,而且是连续高温天气,你们这个时候动不动就拉闸,有没有考虑到对农村老百姓的影响?有的家里有高龄老人、刚出生的婴儿这么热的天连删个风扇的电都没有。停电不说,你事先要通知啊!现在都是信息化社会,告知的途径也比较多,你早通知了人家有心里准备啊!

  • 1 主题
  • 429 帖子
  • 3306 积分
中级会员
沙发

尊敬的用户您好,经查,望城街道三岔河村区域近期停电是由于双墩变主线缆烧毁,导致望城街道三岔河村该条支线停电。我公司接到消息后立即组织人员前往现场,由于电缆埋在地下,无法短时间内找出故障点,因此公司拟定紧急措施连夜进行抢修,立杆九根,架设近500米线路将负荷转移至南山变电站。目前已找到故障点并恢复供电。给您带来不便我们深表歉意!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息