六安市人民政府网
返回列表
150 2
浏览 回复
星汇苑的蓝天物业出售人防工程,并且开始只售不租!
  • 9 主题
  • 9 帖子
  • 450 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人防办
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

星汇苑的蓝天物业出售人防工程地下车位,并且以后地下车位开始只售不租,已经有部分业主迫于压力买了车位,请问这种人防工程有没有产权?能不能办证?已经购买的如果不能办证我们应该怎么办???现在蓝天物业也开始地下车位只售不租,这种严重违法违规行为,至今没受到你办的查处。另外如果蓝天物业坚持人防工程只售不租,全体业主应该怎么办??

  • 9 主题
  • 9 帖子
  • 450 积分
新手上路
沙发

某小区已经发生过这样的事情,蓝天物业的胆子太大了!

  • 0 主题
  • 115 帖子
  • 953 积分
注册会员
板凳

网友您好,您所提出的人防工程产权问题。按照人防法律、法规等规定要求,住宅小区依法配建的人防工程属于国防战备工程,所以是没有产权的,更不能办理产权证。您所反映的该小区蓝天物业公司对地下停车位只售不租现象,经我办工作人员现场核查,该小区人防工程主要在15#、16#、18#楼下面。该蓝天物业公司没有发生对地下车位只售不租现象,且租期都在规定期限内。如仍有您所反映的现象,请与市人防办工程管理所联系。电话:3378523.
感谢您对人防工作的关心和支持!

留言者评分: 43 分, 查看详细
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息