首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
63 1
浏览 回复
水杉树要死了
  • 8 主题
  • 0 帖子
  • 210 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市林业局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

九墩塘新村小区门前第二颗水杉最近一直在落叶子,树很粗,贵局看看还能补救不

  • 1 主题
  • 125 帖子
  • 1178 积分
沙发

网友您好: 感谢您对林业工作的关心和支持。
现对你提出的问题回复如下:   
    为居民提供一个绿色舒适的生活环境是从事绿化工作部门的职责。但是您提出的问题涉及到的城区园林绿化属于市园林局的工作范围,请于市园林局及时沟通,及时做好绿化美化工作。市园林局联系电话3326292

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图