六安市人民政府网

欢迎您,游客:391657174!

返回列表
341 1
浏览 回复
没有办理营业执照开门2个月
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

咨询下贵局,烧烤店没有营业执照,卫生许可证。5月份开业营业了2个月,按照工商管理条例会怎么处理。会停业补办吗?

  • 0 主题
  • 288 帖子
  • 3845 积分
新手上路
沙发

网友,你好!你反映的情况我局已转裕安区市场监管局调查处理,电话0564-3311286。

快速回复 
游客:391657174
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息