六安市人民政府网
返回列表
251 1
浏览 回复
市管局:行政中心园区里的汽车乱停乱放你们是管不了了吧!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市管局(接待办)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

行政中心园区里的汽车乱停乱一直是园区里的顽疾,大到领导干部,小到科室人员,好像这园区就像自己家似的,想停哪停哪。我歪着可以停,斜着可以放,堵着你出不来也敢放。每栋楼下面的停车状况更是可气,不管过道还是消防通道,通通敢放。人也不好走,机动车和非机动车更是出入困难。我想这园区里上班的都是素质高的,建了那么多停车位都不去停,可是为什么这么多人为了方便,为了怕晒,就把汽车停到了不该停的位置,这与你们的身份和素养配得上吗?!前两天,市管局终于出手了,我以为终于要整治了,要还我整齐有序的园区环境,没想到才好了几天,就死灰复燃,各种汽车又开始疯狂抢占每栋楼下的过道。在此想问问市管局,你们能管得好园区内的汽车乱停乱放现象吗,要是管不好,我建议你们管不好可以让人,让能管得好的人来管!

  • 2 主题
  • 92 帖子
  • 595 积分
注册会员
沙发

网友你好,感谢你对机关事务工作的关心,下一步我们将继续加大管理工作力度,积极做好引导工作,同时希望你们给予支持和理解。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息