六安市人民政府网
返回列表
413 1
浏览 回复
请问市住房公积金中心官网发布的提取指南还作数么?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 165 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

本人于7月20日按六安市住房公积金管理中心官网“提取指南”中《拆迁安置自住住房提取明白卡》“选择购房券的需提供”相关资料要求前去办提取住房公积金余额业务,但被告知规定今年4月份就改了,之前准备的材料提不到公积金了,但是在该中心官网并没有新的文件。请问公积金中心,你们官网公布的文件就这样被口头告知就不作数了么?如果有新的文件为什么不对外公布?在百姓历经千辛把你们明文规定的资料都准备齐全了以后口头说不作数了就可以了么?

附件:
拆迁安置提取明白卡.png [30 KB]
  • 2 主题
  • 1377 帖子
  • 7698 积分
金牌会员
沙发

您好!我市拆迁安置选择购房劵安置方式的拆迁户在提取住房公积金时条件未变。如有疑问,请留下您的联系方式,我中心会与您及时联系办理。

留言者评分: 100 分, 查看详细
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息