六安市人民政府网
返回列表
165 2
浏览 回复
水厂何时对县城供水
  • 12 主题
  • 6 帖子
  • 460 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 舒城县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

正在建设中的永安水厂何时对县城供水啊??

  • 1 主题
  • 14 帖子
  • 305 积分
新手上路
沙发

这个天这个水,盼星星盼月亮,耐心等待中

  • 0 主题
  • 966 帖子
  • 6243 积分
高级会员
板凳

尊敬的用户:  
      您好!针对您所关心的问题,现答复如下:
    永安水厂取水口设在万佛湖,引用万佛湖水制水,其源水管网施工纳入“引湖入肥”(从万佛湖引水至合肥墓墩水库)工程,目前该工程正处于设计阶段,预计年底施工,工期为一年。
    永安水厂目前正在紧张施工中,预计2018年6月可完成厂区内部全部建设工程。到时如果源水管网建设成功,可实现永安水厂对城区供水。
    具体详情请致电0564-2785881。
    最后,感谢您对舒城供水事业的关心和支持!

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息