首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
206 1
浏览 回复
办证事宜咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 125 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市粮食局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问市粮食局领导,粮食收购许可证在哪办理?市局有办理服务窗口吗?

  • 4 主题
  • 23 帖子
  • 396 积分
新手上路
沙发

网友您好:
    粮食收购许可证办理需要到县区粮食行政管理部门进行申请,部分县区政务服务大厅设置了粮食局服务窗口的,可以在政务服务大厅申请。全部流程在县区可以办理完毕,不需要市局复核。
    六安市政务服务大厅无市粮食局窗口。

l                                                                                                                                        六安市粮食局政务公开工作领导小组办公室
                                                                                            2017年7月21日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图