六安市人民政府网

欢迎您,游客:294806801!

返回列表
80 1
浏览 回复
豪门花园某会所夜晚灯光污染,扰民可有管的了?
  • 8 主题
  • 1 帖子
  • 315 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

该会所一到夜晚,沿着路边亮起一排队,映着装修的不伦不类的佛像,直接影响对面楼层的居民,难以入睡!
这种光污染,环保局可能管一管?

  • 0 主题
  • 3000 帖子
  • 19260 积分
论坛元老
沙发

网友,你好!你反映的问题,不属于环保部门管理范畴,请你直接向城市综合管理行政执法部门(12319)反映。感谢你对环保事业的关心!

快速回复 
游客:294806801
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息