六安市人民政府网
返回列表
41 2
浏览 回复
解放路豪门花园某会所在小区户外搭建楼梯是否合法?
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 275 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

该会所不仅霸占业主车位,还在该楼(北边)私自搭建钢结构楼梯,安装空调外机,这些行为是否经过批准?征求过该小区住户的意见么?
希望执法部门能及时查处,给个说法

  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 200 积分
新手上路
沙发

这家会所确实很牛,有关部门曾多次对其执法,但是执法部门一走他们任然我行我素。一点不收敛,不收手。好像没有发生一样。根本没有把法律法规和有关部门放在眼里。还到处张贴告示威胁小区业主。小区自建立以来从没有像这家企业这样霸道的。令人发指。现在是法制社会,像这样企业六安可能没几家。请有关部门给予重视。执法要做到闭环管理。监督到位。

  • 7 主题
  • 5227 帖子
  • 29106 积分
论坛元老
板凳

网友您好,您所反映的问题,大队已到现场勘查,据了解,该处钢架楼梯是会所按照消防设计所搭设,钢架楼梯设置在业主产权范围内,没有占用公共通道,没有影响他人。感谢你对城市管理工作的关心和支持。

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息