六安市人民政府网
返回列表
114 1
浏览 回复
购房补贴名单为什么不公示
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

请问在城南片区购买的商品房,购房补贴名单为什么不公示?

  • 0 主题
  • 56 帖子
  • 885 积分
新手上路
沙发

网友你好!
       因公示需要一周时间期满以后,才可进入打卡发放程序;为节省时间、提高审核效率,让购房补贴申请户早日享受到政府的惠民政策,从第四批开始,不再进行网上公示。
       感谢你对我们工作的关注和支持。谢谢!


                   六安市裕安区房地产管理局
                       2017年7月18日

主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息